AlbinaLeci30klein
ManuelFernandezklein ViktoriaOmari05klein
JoergGerstmann135175px
LogoCaradoneu
LogoMoveraneu
WUNeubau082018095

WohnmobileUnitedR

Impressum | Datenschutzerklärung

Wir sind für Sie da

Catherina Seebald
Tel.:
06175 40095-47
catherina.seebald@wohnmobileunited.de

Wohnmobile United
Rudolf-Braas-Str. 3-5
61381 Friedrichsdorf

info@wohnmobileunited.de
Tel.: 06175 40095-0
Fax: 06175 40095-45

Hans Schilling
Tel.: 06175 40095-21
Mobil.: 0174 933 44 10

Öffnungszeiten:
Mo. - Fr. 10.00 - 18.00 Uhr
Sa. 10.00 - 14.00 Uhr

Besichtigungen sind an Sonntagen nach telefonischer Terminvereinbarung möglich.

item7
Team

Ihre Ansprechpartner

Empfang Tel. 06175 40095-0

Carsten Zink
Tel.:
06175 40095-62
Carsten.Zink@wohnmobileunited.de

Manuel Fernandez
Tel.:06175 40095-61
Manuel.Fernandez@wohnmobileunited.de

Martina Meister
Tel.: 06175 40095-46
vermietung@wohnmobileunited.de

MartinaMeister

Lucas Münch
Tel.:
06175 40095-44
zentrale@wohnmobileunited.de

UweKibilka

Uwe Kibilka
Tel.: 06175 40095-72
empfang@wohnmobileunited.de

WilliKlose

Willi Klose
Tel.: 06175 40095-71
service@wohnmobileunited.de

m3
HymerLogosvg1

Manuel Eckes
Tel.: 06175 40095-63
m.eckes@wohnmobileunited.de

Eckes

Garantieabwicklung

ChristinNeisel2018

Christin Neisel
Tel.: 06175 40095-43
Christin.Neisel@wohnmobileunited.de

WUNeubau082018018
CarstenZink01135x175px
MartinStenger03Ausschnitt

Martin Stenger
Tel.: 06175 40095-
46
martin.stenger@wohnmobileunited.de

LogocrosscampStartseite130px
SandraJohn11sRGB1000Px

Sandra John
Tel.:
06175 40095-81
shop
@wohnmobileunited.de

LucasMuench06sRGB1000Px
CatherinaSeebald14sRGB1000Px
Aussenansicht

Hinweis zur Corona-Situation

Wir haben zu den üblichen Öffnungzeiten geöffnet unter Einhaltung der Hygienevorschriften. Für umfangreiche Beratungen und Fahrzeugbesichtigungen bevorzugen wir Terminvereinbarungen.

Sonderangebote für Einbauten in
unserer Werkstatt

Wir bieten Ihnen Einbauten von Dachklimaanlagen, Solaranlagen, Fernsehern und Saltitenanlagen zu Sonderpreisen für Ihr Wohnmobil an.

Jörg Gerstmann
Tel.:
06175 40095-72
joerg.gerstmann@wohnmobileunited.de

Albina Leci
Tel.:06175 40095-48
albina.leci@wohnmobileunited.de

Viktoria Omari
Tel.:06175 40095-63
viktoria.omari@wohnmobileunited.de

Zubehör-Shop

Verkauf Tel. 06175 40095-0

Vermietung Tel. 06175 40095-42

Service Tel. 06175 40095-0